АНО «Театр у трёх дорог» реализует грант Министерства труда и социального развития республики Адыгея с проектом «Дарим сказки»

Гастрольный проект «Дарим сказки» направлен на популяризацию театра и повышение культурного и досугового уровня детей от 4 до 12 лет в маленьких, отдалённых населённых пунктах республики Адыгея. В течении четырех с половиной месяцев мы проведем 30 гастрольных выездов по населенным пунктам Адыгеи с численностью менее 3000 человек. Гастрольные точки выбраны по основному критерию – мы отправились туда, где жители испытывают потребность в интересном культурном досуге. Таким образом, дети соприкоснутся с театральным искусством и увидят спектакли нашего театра. Всего мы представили три спектакля-сказки, которые полностью адаптированы и подготовлены технически для поездок на любые расстояния.

«Как дядя Миша от поезда отстал», «Солнышко и снежные человечки» и экологический спектакль «Тайна хранителей леса».

После завершения гастролей, 16 декабря в 12:00 мы проведем мероприятие на территории театра, где расскажем о проекте и покажем одну из сказок всем желающим.
Для реализации проекта были использованы собственные средства: декорации, костюмы, куклы, сценическая техника, а также логистика. При невозможности организации выступлений в помещениях выбранных населенных пунктов, в теплое время года мы самостоятельно организовали площадку для выступлений, передвижную техническую базу для полноценного обеспечения качественного проведения спектаклей. Во время реализации проекта спектакли будут показаны как минимум 600 детям.